Плюсы искусственного камня

Плюсы искусственного камня

Столешницы из искусственного камня украсят любую кухню, привнесут теплоту, уют и эстетическую привлекательность в домашний интерьер. Искусственный камень обладает уникальными свойствами, которые ставят его вне конкуренции среди материалов используемых для изготовления рабочих поверхностей.

Бесшовной соединение. Одно из главных свойств материала, именно это достоинство привносит столь изысканный вид кухне со столешницей из искусственного камня. Поверхность выглядит монолитной, места соединений не имеют швов, разных планок, идеально ровная поверхность ежедневно будет радовать хозяйку.

Гладкий, сверхплотный. Поры в искусственном камне меньше молекулы воды, поэтому он не впитывает влагу, красители, в нем не развивается плесень, грибок, он не разбухнет как столешница на основе из ДСП.

Легок в уборке, гигиеничен. Искусственный камень легко чиститься обычным раствором мыльной воды. Просто протрите поверхность губкой с неабразивным моющим средством и Ваша столешница будет чистой. За счет гладкой ровной поверхности нет необходимости вычищать соединительные швы, снимать соединительные планки, грязи негде спрятаться.

Многообразие цветов. Разные текстуры, огромное количество декоров позволят выбрать столешницу из искусственного камня для любого интерьера от классики до хай-тек.

Износостойкий. Искусственный камень считается антивандальным материалом за счет его прочности и твердости. Столешницу из искусственного камня сложно повредить при обычном использовании. Конечно, со временем будут появляться царапины, но отшлифовав столешницу даже через 5-10 лет она будет выглядеть как новая.

Безопасность для здоровья. Искусственный камень безопасен для здоровья человека. Он не выделяет вредных токсичных веществ, не имеет радиоактивного фона, компоненты материала широко применяются в медицине. Материал нейтрален и не вызывает аллергии.

Эффективность расходов. Приобретение столешницы из искусственного камня несет больше стартовых расходов покупателю, но со временем они окупаются, потому что не будет расходов, связанных с ремонтом, заменой и дополнительных трат, связанных с истечением срока службы столешницы из другого материала.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос