Искусственный камень это

Искусственный камень это

Искусственный камень — это инновационный технологичный материал современного и будущего мира, в котором сочетаются природа и технологии. Обладая неоспоримыми преимуществами на сегодняшний день акриловый искусственный камень занимает лидирующие позиции в сфере изготовлении рабочих поверхностей.

Изобретение

Акриловый искусственный камень был изобретен в 1966 году компанией DuPont™ (США). Ученые компании вообще изобрели множество инновационных материалов, которыми люди ежедневно пользуются: тефлон, неопрен, нейлон, кевлар, майлар, тайвек, лайкра, фреон и одним из них был искусственный камень, который начали серийно выпускать в 1969 году под торговой маркой Corian®.

Состав

Первоначально акриловый искусственный камень планировали использовать в медицинских целях, поэтому сразу были подобраны компоненты, которые не наносят вред для здоровья человека. Состав материала композитный и состоит на 1/3 из высококачественной акриловой смолы (PMMA), как связующего, и на 2/3 из тригидрата алюминия (ATH), как природного наполнителя, также для достижения необходимого цвета и текстуры добавляются безопасные пищевые пигменты.
Стоит отметить, что акриловая смола (PMMA) нашла широкое применение в офтальмологии, из нее производятся контактные линзы, тригидрат алюминия (ATH) применяется также в медицинских целях в качестве антацидного средства, в качестве абразивного компонента зубной пасты, используется при очистке воды, так как обладает способностью адсорбировать различные вещества. 

Достоинства

Искусственный акриловый камень обладает рядом особенностей и преимуществ, которые позволили ему завоевать широкую популярность у потребителей. Это свойства как эстетического характера: бесшовное соединение, многообразие цветов и текстур, неограниченные возможности дизайна при термоформировании, так и практического: отсутствие пор, ремонтнопригодность, долговечность, безопасность, гигиеничность. Искусственный камень как визуально, так и практически гармонично смотрится с такими материалами как стекло, дерево, метал, натуральный камень, бетон, кирпич, что находит широкое применение в дизайне частных и публичных интерьеров.


Заказать обратный звонок
Задать вопрос